Taschenuhr Nr. 16433
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt römische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse, Monogramm, Innenboden mit Widmung, Durchmesser ca. 52 mm österr. Einfuhrpunze 1872-1902104,9 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, tlw. abgeriebenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Taschenuhr Nr. 16433
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 11.09.2014 - 19:00 |
Esposizione: | 28.08. - 10.09.2014 |